Menu

Главные советы по выбору б/у машины

1) Грамотно составьте поисковый запрос

Чтобы сэкономить свои силы и время, необходимо с максимальной точностью определиться, что именно вы планируете приобрести и на какую сумму ожидается покупка. Распыляться на самые разные «похожие» варианты не следует, поскольку выкуп машин б у дело весьма серьезное, и вы рискуете ошибиться, если отступитесь от намеченного плана действий. В частности, если вы ищите седан, тогда нужно выбирать лишь седан. Идеально будет если при составлении запроса вы четко представите, какую именно модель, марку автомобиля вы хотите купить. Продать автомобиль б/у не так-то просто, поскольку, кроме самой цены машины, новому владельцу в первый месяц приходится покупать множество разных мелочей, к примеру, новые дворники, пыльники, втулочки, гаечки, новые шины, полировку, а иногда и что-нибудь более серьезное. Вот почему стоит отложить 10-15% суммы на приобретение машины, не тратя всего до последней мелочи.

2) Сразу стоит отбросить предложения самых дешевых и самых дорогих вариантов

Цена машины является самой абстрактной величиной в объявлении, так как человек всегда хочет продать авто подороже, а приобрести подешевле. По большей части на ценнике автомобиля отражается не реальная его стоимость, а желание владельца. Вот почему следует определиться с реальной стоимостью из имеющихся вариантов. На сайте компании Express Vykup представлены разные варианты продаваемых машин с разными ценами. Как показала практика, дорогие машины в основном не оправдывают требования.

3) Сопоставление года и пробега

Что касается пробега машины, то он один из наиболее «скользких» параметров. «Скручивают» спидометр на авто почти что все, кому довелось продавать и покупать автомобили, начиная от частных лиц и завершая очередь официальными дилерами.  

И все-таки несколько выводов стоит сделать перед тем, как идти на осмотр автомобиля. Первое, что нужно сделать, помнить, что размеры города напрямую связаны с пробегом машины. Таким образом, учитывая проспекты, «кольцевые» Петербурга и Москвы, а также поездки на дачу за 100-200 километров от города, размер среднего побега машины может составить от 20 до 40 тысяч километров в год, а иногда даже больше.  Учитывайте эти простые правила и вы сможете выбрать хороший автомобиль.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи