Menu

Что такое незамерзайка для автомобиля?

Название «незамерзайка» получила незамерзающая жидкость, которая предназначена для того, чтобы очищать автомобильные стекла. Для ее изготовления используются жидкости, которым свойственна низкая температура замерзания, по сравнению с водой или летней омывающей жидкостью. В зимний период года такая «незамерзайка» notfrozen.ru – это самый ходовой товар среди автомобилистов.

Как заливается незамерзайка?

Многим известно, что, замерзая обычная вода довольно сильно увеличивается в объеме как в бачке омывателя, так и в шлангах, которые подведены к форсункам омывателя. Из-за этого могут быть спровоцированы серьезные повреждения омывающей системы. К примеру, бачок может треснуть, насос сломаться, а шланги лопнуть. В итоге существует большая вероятность того, что придется заменять всю омывающую систему автомобиля. А может ли быть незамерзайка разбавлена водой? Некоторые автолюбители зачастую освобождают бачок от воды, а затем заливают в него незамерзающую жидкость. Хотя достаточно для этого наполовину заполнить бочку, а оставшуюся половину залить незамерзайкой. Если у омывающей жидкости есть отличное качество, вроде финской незамрзайки, то она не замерзнет даже в самую низкую температуру. Прежде чем заливать незамерзайку, прокачайте омывающую систему, вылейте из каждого шланга накопившуюся воду или летнюю омывающую жидкость, не способную выдержать морозную температуру. 

Не рекомендовано заливать незамерзшую жидкость до самого горла бачка омывателя. Стоит также заметить, что если вы купите дешевую незамерзайку, то она, скорее всего, будет не высокого качества или поддельная, поскольку некоторые недобросовестные производители начали подкрашивать воду. Более того, они даже не добавляют в нее омывающие средства. Немаловажен также вопрос выбора высококачественного продукта. По большей части у незамерзающих жидкостей есть свой характерный запах. К примеру, этому способствует содержание изопропилового спирта, обладающего весьма специфическим запахом, который наверняка можно почувствовать при прокачке системы. Кстати, это будет означать, что незамерзающая жидкость растеклась по системе.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи