Menu

Правильный выбор аккумулятора

Если хотите правильно купить аккумулятор, необходим учет некоторых немаловажных моментов. Первоначально следует уделить изучить следующие показатели:

1. Какую емкость имеет батарея? Можно утверждать, что это ключевой показателей, который необходимо здесь учитывать. Следует заметить, что у каждого автомобиля имеется батарея разной мощности. Как и в любой другой батарее, показатель емкости говорит об  энергии, накапливаемой ею при зарядке. Показатель емкости принято измерять в ампер-часах. Самый высокий объем полностью заряженной батареи указан на ее корпусе. Вид маркировки: 6СТ-55, 6СТ-60, свидетельствует о том, что объем батареи составляет не больше 55-60 ампер-часов.

Еще одним параметром, все более часто используемым на данный момент, является срок, на протяжении которого заряженному аккумулятору удается отдавать электроток с силой 25 ампер при условии +27 градусов. Если батарея имеет емкость 55-60 Ач, тогда срок отдачи энергии должен составлять примерно 100 мин. При этом необходимо заметить, что не следует приобретать аккумулятор более большого объема энергии, нежели в этом нуждается ваша машина, так вы просто потратите лишние деньги.

2. Каковы габариты и виды присоединения клемм? В автомобильном производстве у клемм стандартные размеры. В данном случае у вас 2 выхода или внимательно ознакомиться со своим предыдущим аккумулятором, или же обратиться к профессионалам автосервиса, рассказать им о модели своего железного коня, и получить полезные рекомендации. При этом, следует заметить, что может по размерам и корпусам аккумуляторы в основном почти идентичны, существуют модели машин,  которые имеют существенные отличающиеся батареи. По большей части это касается продукции японских производителей, поскольку у этих автомобилей батареи бывают узкими и высокими. Говоря о разъемах, здесь нужно точно знать об их точном местонахождении, поскольку при приобретении батареи с «минусом», находящимся на противоположной стороне, вы можете столкнуться с проблемами при его присоединению. Или в случае неправильного подсоединения, приборы, которые находятся в салоне автомобиля могут сгореть, да и сама батарея сгорит.

3. Каков стартовый ток? Он показывает как стартер получает энергию. Как известно, именно эта деталь автомобиля начинает крутить двигатель при старте.

 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи