Menu

Оригинальные масла General Motors для собственных двигателей автоконцерна

General Motors покорила сердца автолюбителей со всего мира. На сегодняшний день она занимает лидерскую позицию по производству двигателей и моторных масел к ним.

 Концерну General Motors в этом году уже исполнилось 110 лет! За свою долгую жизнь он сделал просто невероятный вклад в автомобильный мир. Особенно это касается такой продукции как двигатели, а также масла к ним. Моторы компании становятся настоящей душой транспортного средства, показывая поразительную износостойкость и функциональность при правильном уходе.

За последние десятилетия бренд выпустил много известных серий двигателей. Одной из самых успешных была – LS. Она появилась в 1997 году и представляла собой V-образный агрегат с восемью цилиндрами. С каждым кодом семейство этой серии только расширялось. В 2005 году родилось уже четвертое поколение V-8, которое получило ряд модернизаций. На сегодняшний день развитие LS линейки не прекращается. За период ее существования самым мощным мотором стал LS-9, который способен продемонстрировать 638 л.с.

Двигатели будущего от GM

Совсем недавно представители General Motors похвастались разработкой усовершенствованного поколения двигателей, которые принадлежат семейству Ecotec. Эти новые компактные агрегаты будут чрезвычайно экономичными и стойкими к повреждениям. В будущей серии планируется запустить в производство 11 моделей моторов, на 3 или 4 цилиндра. Изначально их внедрят в 26 моделей авто американской компании, но вскоре количество транспортных средств с обновленным «сердцем» может значительно возрасти.

Функциональные возможности двигателей Ecotec имеют широкие границы. Их объем будет колебаться от 1 до 1,5 л, а мощность достигнет 165 л.с. В основе разработки моторов лежит модульный принцип, благодаря которому их стоимость низкая, а показатели экономичности высоки. Первая новинка уже увидела мир. Она предназначена для Chevrolet Cruze будущего поколения. Этот двигатель имеет объем в 1,5 л и может достигать 148 л.с.

Изготовление современных Ecotec будет проходить на 5 заводах компании в пяти государствах. За год марка планирует выпускать не менее 2,5 млн. экземпляров продукции.

Независимо от того, нового или старого образца двигатель в автомобиле, он нуждается в правильном уходе. Главным аспектом в этом деле считается выбор качественной смазочной жидкости. Конечно, для моторов General Motors лучшим напарником станут оригинальные масла компании.

Особенности производства

Технологические решения в разработке моторных масел улучшаются в геометрической прогрессии и становятся более совершенными. Инновации в этой области не смогли обойти стороной такого передового производителя как General Motors. В последнее время компания сделала акцент на полусинтетические или полностью синтетические смазочные средства, которые демонстрируют максимально эффективную производительность.

В основе производства масел лежит органический синтез, а сам процесс изготовления включает следующие этапы:

  1. Очистка природного газа
  2. Извлечение неблагоприятных элементов (серы, фосфора и т.д.)
  3. Добавление высококачественных наборов присадок.

General Motors не экономит на своих товарах, поэтому использует передовые технологические решения и для создания смазочных жидкости. Благодаря этому сохраняется однородная структура масла, с заданными молекулярными свойствами. Посмотреть какие бывают моторные масла GM можно на Автогире. Формула препаратов содержит присадки высокого уровня и разного действия (износостойкие, антикоррозийные и др.).

Преимущества моторных масел General Motors

Американский бренд делает все, чтобы оригинальные масла к собственным двигателям были максимально функциональными и качественными. Это у него получается на все 100%. Моторные смазочные жидкости GM обладают следующими характеристиками:

  • отличная стойкость к термоокислению, которая обеспечивает легкий старт автомобиля в любое время года (даже при экстремально низких температурах);
  • широкий температурный диапазон применения;
  • способность к стабилизации свойств, что приводит к непревзойденной защите двигателя от различных повреждений и загрязнений;
  • надежность воздействия присадок, независимо от погодных условий;
  • эффективное препятствие образованию осадков и нагара;
  • сохранение эксплуатационных характеристик при резких перепадах температуры и интенсивном вождении;
  • длительный период службы.

Оригинальные моторные масла General Motors подходят ко всем двигателям компании при любом темпе вождения и при любых условиях окружающей среды. Помните, что только правильно подобранные смазочные жидкости будут гарантировать долгую и успешную жизнь мотора!

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи