Menu

Комплектующие ГБО

Газобаллонное оборудование пользуется большим спросом. На заправке автомобиля благодаря ему можно существенно сэкономить. Подбор комплектующих для ГБО осуществляется с учетом особенностей поколения оборудования. Полностью совместимую с автомобилем надежную систему можно подобрать, проконсультировавшись со специалистами и изучив материал.

Никаких особых требований обычно не предъявляется к газовому баллону. Важно только, чтобы он имел гарантийный талон и сертификат. Остальные комплектующие к газобаллонному оборудованию на сайте будет несколько сложнее, так как нужно будет знать их функции. Впрочем, специалисты компании Milano Ukraine могут дать необходимые консультации и помочь с выбором. К баллону подводят мультиклапан. Функции его следующие: при избыточном давлении внутри баллона он обеспечивает выпуск газа; при заполнении баллона на восемьдесят процентов доступ топлива при заправке перекрывается. Также мультиклапан при повышенном расходе газа предотвращает его выпуск. Это защищает от утечек и повреждений оборудования.

Мультиклапан следует покупать оригинальный. Если хотя бы одну из перечисленных выше функций он не выполняет, значит, скорее всего, это аналоговое оборудование, безопасности использования ГБО гарантировать оно не может.

Особенно внимательно следует выбирать газовый редуктор. Его производительность должна превышать мощность двигателя минимум на двадцать процентов. Если данное устройство окажется недостаточно мощным, прогрева двигателя оно обеспечить не сможет, а следовательно, нормально ездить на автомобиле с использованием газа не получится.

Принцип при выборе фильтров достаточно простой: лучше приобрести более дорогие варианты. Сэкономить покупкой самых дешевых фильтров не получится, так как менять систему фильтрации придется спустя короткое время, засорится она быстро.

Для газобаллонного оборудования изначально использовали трубопроводы из меди. Вполне оправданным такое решение является для метанового ГБО, поскольку давление газа в нем большое, как нельзя кстати оказываются имеющие повышенную прочность медные трубы. В жидкой фазе находится газ в пропановых установках. В нем присутствуют продукты нефтепереработки и разные примеси, способные вызывать коррозию. Трубопровод из пластика будет в такой ситуации более рациональным и долговечным решением.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи